Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 15 апреля 2026 года


  Главная Банки, новости Евро вырос против японской иены и доллара во вторник

Евро вырос против японской иены и доллара во вторник

Евро вырос против японской иены и доллара США во вторник на торгах в Азии, так как рост акций в Токио побудил азиатских спекулянтов покупать единую европейскую валюту. Евро также пользовался спросом со стороны японских импортеров, которые покупали его для произведения расчетов.

Тем не менее, по словам дилеров, остается неясным, сможет ли евро продолжить рост позднее в течение дня.

После того как в начале сессии истощился спрос со стороны японских импортеров, евро начал утрачивать завоеванные позиции. По словам дилеров, неяпонские хедж-фонды воспользовались падением китайских акций как поводом для фиксации прибыли. Индекс Shanghai Composite Index по состоянию на 04:50 по Гринвичу упал на 0,4% после падения примерно на 1,2% в начале азиатских торгов.

«Участники рынка были не в том положении, чтобы они могли активно покупать евро, учитывая сохраняющиеся опасения относительно долговых проблем Греции, особенно в свете грядущего аукциона по размещению греческих долговых обязательств и переговоров о возможном плане спасения для страны», - сказал Юдзо Сакаи, валютный менеджер Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По состоянию на 04:50 по Гринвичу пара евро/японская иена торговалась по 124,95, а пара евро/доллар США - по 1,3484, тогда как в начале сессии они достигли внутридневных максимумов на уровне 125,14 и 1,3502 соответственно. В понедельник вечером пара евро/иена торговалась по 124,42, а пара евро/доллар - по 1,3469.

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart