Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Правительство Украины установило дефицит сводного бюджета на 2010 год на уровне 32,6 млрд гривен (1 доллар - 8 гривен), тогда как поданный в парламент 15 сентября проект предусматривал дефицит в 51,4 млрд. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства, сославшись на постановление Кабинета министров «О мерах по организации бюджетного процесса в 2010 году».
Доходы сводного бюджета-2010 снижены на 31,1 млрд гривен, или 8,7%, до 328,3 млрд. Одновременно расходы уменьшены по сравнению с сентябрьским проектом на 49,9 млрд, или 12,1%, до 360,9 млрд.
В документе поясняется, что новые расчеты сделаны на основании уточненных Минэкономики прогнозных макропоказателей. По данным ведомства, общая сумма доходов сводного бюджета Украины за январь - октябрь 2009 года составляла 217,4 млрд гривен, расходов - 243,7 млрд.
Как сообщал Прайм-ТАСС, Международный валютный фонд (МВФ) негативно оценил проект госбюджета-2010, поданный правительством в парламент. Реалистичность его была одним из условий МВФ. Однако до последнего времени Кабинет министров отказывался разрабатывать новый проект госбюджета, хотя Верховная рада еще 20 ноября вернула его правительству на доработку.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что бюджет на 2010 год будет принят не ранее февраля.