Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Лицензия калининградской страховой компании была приостановлена приказом ФССН в декабре 2010 г. и отозвана в марте 2011 г. Как сообщил АСН представитель страхнадзора в суде, основной причиной санкций стало несоответствие фактического местонахождения филиалов компании и их юридических адресов.
В июне «Айни» выиграла в первой инстанции дело о признании незаконным приостановления лицензии. ФССН обжалует это решение в апелляции. Параллельно «Айни» подала иск в суд о признании недействительным приказа об отзыве лицензии. Рассмотрение этого дела приостановлено по ходатайству страхнадзора.
Сборы ЗАО «Международная страховая компания «Айни» за 2010 г. составили 554,2 млн р., уровень выплат - 48,34%. Компания занимала 43-е место в рэнкинге по объему поступлений среди страховщиков ОСАГО со сборами 251,9 млн р. СК «Айни» занимала 9,7% рынка международного ОСАГО, премия от продажи «Зеленых карт» составляла 198 млн р.