Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 16 апреля 2026 года


  Главная Страхование, новости «Ингосстрах» обнародовал страховщиков – должников

«Ингосстрах» обнародовал страховщиков – должников

 

Как говорится в распространенном 21 апреля сообщении «Ингосстраха», некоторые страховщики существенно и необоснованно нарушают сроки суброгационных выплат либо производят выплаты, несоизмеримые с размером долга.

По данным «Ингосстраха», в тройку лидеров по объемам задолженности перед ним входят «Инногарант» - 39,2 млн р., «Группа Ренессанс Страхование» - 27,4 млн р. и «Росстрах» - 22,2 млн р. При этом компании «Инногарант» и «Гармед» не оплачивают суброгационные требования ни добровольно, ни по решению суда, заявляет «Ингосстрах».

Задолженность перед «Ингосстрахом» по суброгационным требованиям (по данным «Ингосстраха»)
Наименование СК Задолженность
на 19.04.2011 г., р.
Добровольные выплаты в I кв. 2011 г., р. Оплата по суду в I кв. 2011 г, р.
«Инногарант» 39 184 943 0 0
«Группа Ренессанс Страхование» 27 375 842 7 487 366 2 504 294
«Росстрах» 22 184 924 6 720 635 1 774 450
«Югория» 19 289 621 3 087 321 2 115 064
«Национальная страховая группа» 10 725 650 1 894 033 343 270
«Русские Страховые Традиции» 9 477 694 1 241 161 972 833
«Региональный Альянс» 7 539 049 763 411 137 375
«Гармед» 5 923 869 0 0

«В I квартале компания была поставлена в не самое простое положение. Весь этот период мы решали вопросы выплат в первую очередь физлицам, поэтому выплаты по суброгациям пришлось отодвинуть на второй план. Для этого были объективные причины: из-за применения к нам административных мер сор стороны ФСФР компания не могла работать в полную силу», - сообщили АСН в «Инногаранте». В компании понимают обеспокоенность «Ингосстраха» и планируют рассчитаться по суброгационным требованиям.

«Задолженность действительно существует, однако наша компания постоянно взаимодействует с «Ингосстрахом», в связи, с чем конфликтных ситуаций не возникает», - сообщил АСН гендиректор компании «Русские страховые традиции» Виктор Юн. По его словам, в I квартале 2011 г. РСТ получила от «Ингосстраха» требований на 800 тыс. р., а погасила в целом более 2 млн р. от образовавшегося долга.

«Взаиморасчеты по суброгациям - это рабочий процесс, сумма задолженности на отчетный период ни о чем не говорит, а заявления «Ингосстраха» - не более чем пиар-ход. Если бы компания была последовательной в своей информационной политике, она также раскрывала бы и размеры своей задолженности перед другими участниками рынка», - заявили АСН в «Группе Ренессанс Страхование».

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart