Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Как уже сообщало АСН, в декабре 2010 г. УФАС признало нарушителями закона о «Защите конкуренции» Банк Москвы и семь страховщиков - «АльфаСтрахование», «ВСК», «Группа Ренессанс Страхование», «Ингосстрах», МСК, «Росгосстрах» и «РОСНО». Как решило УФАС, клиентов банка по ипотечному кредитованию обязывали страховать, помимо предмета ипотеки, риск утраты жизни, потери трудоспособности и утраты права собственности на недвижимость. Возможности отказаться от страхования не было, выяснило УФАС.
УФАС предписало нарушителям раскрыть на их сайтах информацию о возможности отказа от необязательных по закону страховок, но предписание не было исполнено, сообщает антимонопольный орган.
По этому же антимонопольному делу оштрафованы трое из семи страховщиков - «ВСК», «Ингосстрах» и «Росгосстрах». Сумма штрафа для каждой компании - 100 тыс. р., сообщили АСН в пресс-службе УФАС.
Сейчас Банк Москвы и «Ингосстрах» оспаривают решение по этому делу в Арбитражном суде Москвы. Руководитель отдела по связям с общественностью «Ингосстраха» Владимир Клейменов заявил АСН, что его компания не навязывала невыгодных условий страхования и не принуждала заемщиков банка заключать договоры. В Банке Москвы решение УФАС о наложении штрафа не прокомментировали.