Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Инспекция ФНС №50 поддерживает инициативу комитета ВСС по перестрахованию по разработке методики проверки партнеров - перестраховщиков на благонадежность.
Выявление подозрительных перестраховочных договоров грозит страховщикам налоговыми недоимками, сообщила на «круглом столе» 25 марта начальник отдела выездных налоговых проверок ИФНС № 50 Елена Шемчук.
Она отметила, что при обнаружении подозрительных перестраховочных договоров налоговая инспекция анализирует прямые договоры страхования и пытается доказать их некорректность. Если налоговики придут к выводу о том, что перестраховщик не занимается реальной перестраховочной деятельностью, прямого страховщика попросят исключить из расходов перестраховочную премию и в связи с этим доплатить налоги, пени и штрафы.
Как уже сообщало АСН, комитет Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по перестрахованию разрабатывает экспресс-методику оценки партнеров по перестрахованию на предмет возможных налоговых претензий. К факторам риска проект методики, в частности, относит отсутствие у перестраховщика собственного сайта и персональных контактов с сотрудниками, отсутствие информации о собственниках, непринадлежность к ВСС или иным страховым объединениям. В проекте методики предлагается изучить экономические показатели перестраховщика: очень маленькие управленческие расходы, низкий уровень выплат и передача львиной доли риска в перестрахование повышают риск возникновения проблем.