Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 15 апреля 2026 года


  Главная Банки, новости В Нидерландах задержан 16-летний хакер, атаковавший сайты Visa и MasterCard

В Нидерландах задержан 16-летний хакер, атаковавший сайты Visa и MasterCard

В Гааге по запросу прокуратуры Нидерландов задержан 16-летний подросток, осуществивший хакерскую атаку на сайты платежных систем Visa и MasterCard, сообщает телеканал В92 со ссылкой на представителей ведомства. Хакер уже признался в содеянном, однако отверг обвинения в причастности к кибератаке на сайт электронной платежной системы PayPal.

Отметим, что ресурсы Visa и MasterCard подверглись взлому хакеров после того, как эти компании отказались переводить пожертвования на счета WikiLeaks. В правоохранительных органах полагают, что задержанный входил в группу хакеров, которые сейчас находятся на территории Нидерландов.

Предполагается, что все они - сторонники основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который 7 декабря был взят под стражу в Великобритании. Он был арестован по ордеру, выданному властями Швеции в связи с обвинениями в изнасиловании. Сайт адвоката двух женщин, против которых якобы было совершено преступление, также был взломан.

Кроме того, кибератаке подверглись интернет-представительства шведской прокуратуры, банка Swiss Post Office Bank, а также бывшего губернатора Аляски и экс-кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин. Эти действия, по заявлениям хакеров, стали местью за давление на WikiLeaks и уголовное преследование Ассанжа, которого они считают «политическим узником».

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart