Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 15 апреля 2026 года


  Главная Банки, новости Суд оставил без рассмотрения иск Сбербанка к «Энергомашу» на 5,8 млрд рублей

Суд оставил без рассмотрения иск Сбербанка к «Энергомашу» на 5,8 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы в четверг оставил без рассмотрения иск Сбербанка к Белгородскому ЗАО «Энергомаш», входящему в группу «Энергомаш» (крупный производитель энергооборудования) о взыскании 5,862 млрд рублей, передает РИА Новости.

Судья Наталья Тимошенко удовлетворила соответствующее ходатайство Сбербанка.

Истец пояснил, что в отношении ЗАО «Энергомаш» открыто конкурсное производство, и требования банка уже включены в реестр кредитора.

По тем же основаниям суд в четверг оставил без рассмотрения другой иск Сбербанка к ЗАО «Энергомаш» (Белгород) - на 561 млн рублей.

Московский арбитраж в апреле 2010 года приостановил производство по делу по ходатайству Сбербанка, так как в январе в отношении ответчика была введена процедура наблюдения. В июле 2010 года банк подал ходатайство о возобновлении производства, пояснив, что процедура наблюдения в отношении «Энергомаш» (Белгород) завершена и открыто конкурсное производство, говорится в материалах суда.

«Энергомаш» (Белгород) является поручителем по кредитам, предоставленным ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго», сообщал ранее в суде представитель банка. Иск заявлен к поручителю, поскольку 8 декабря 2009 года была введена процедура наблюдения в отношении самого «ГТ-ТЭЦ Энерго» (также входит в группу «Энергомаш»), которое участвует в деле в качестве третьего лица.

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart